Listado De Arbitros Ihf Temporada 2011 12

Se aclara cuáles son las parejas femeninas (fem)

PanAmérica

ARG - GRILLO Julian Lopez / LENCI Sebastián
ARG - MARINA Carlos Maria / MINORE Dario Leonel
BRA - AIRES MENEZES Jesus Nilson / APARECIDO PINTO Rogéro
BRA - DA COSTA Helio / DA COSTA Denio
BRA - PAZ Clodoaldo Damasceno / SOUSA Sergio Ricardo
PUR - GUTZMÁN José / PEREZ Enrique
URU - GONZALEZ Gabriel / PRIETO Camilo
USA - GOLUS - SZUBELAK Malgorzata / NOWAK Monika (fem)

África

ALG - MEZIAN Kacem - (single referee)
CIV - COULIABALY Yalatima Nanga / DIABATE Mamoudou
CMR - ACHIFON Henry Ambe / NYOTH Eric James Merlin
CMR - NGO BAYILAG Anne Odette / NGUINZONG AWOUME Christine Amelie (fem)
COD - MUYA KUPA Achille / SANGWANI MOBATI Sadu
EGY - ABDELAZIZ Mohamed Samy / RASHED Mohamed
EGY - MOUSTAFA ELMOAMLY Moustafa —- (single referee)
EGY- EL SAYED Tamer / ZIDAN Fathy
TOG - AKPATSA Yao / ASSIGNON Agbeko
TUN - ABID Soumaya / CHAOUCH Ikram (fem)
TUN - BEJI Anis / FARAH Sami
TUN - BOUALLOUCHA Ismail / KHENISSI Ramzi
TUN - KRICHEN Samir / MAKHLOUF Samir

Europa

AUT - BRKIC Radojko / JUSUFHODZIC Andrej
BLR - GOUSKO Andrei / REPKIN Siarhei
BLR - KULIK Siarhei / NABOKAU Dzmitry
CRO - CRNOJEVIC Helena / KOSTECKI RADIC Emina (fem)
CRO - GUBICA Matja / MILOSEVIC Boris
CZE - HORACEK Vaclav / NOVOTNY Jiri
CZE - OPAVA Jiri / VALEK Pavel
DEN - CHRISTIANSEN Karina / LYTHJE Marlene (fem)
DEN - GJEDING Martin / HANSEN Mads
DEN - OLESEN Per / PEDERSEN Lars Ejby
ESP - GARCÍA SERRADILLA Ignacio / MARÍN LORENTE Andreu
ESP - RALUY LOPEZ Oscar / SABROSO RAMIREZ Angel Luis
FIN - LEANDERSSON Jan Erik / LINDROOS Mikael
FRA - BONAVENTURA Charlotte / BONAVENTURA Julie (fem)
FRA - LAZAAR Nordine / REVERET Laurent
GBR - BARTLETT Brian / STOKES Allan
GER - GEIPEL Lars / HELBIG Marcus
GER - METHE Bernd / METHE Reiner
GER - SCHALLER Lars / WUTZLER Sebastian
GRE - BETHMANN Andreas / TZAFEROPOULOS Michalis
HUN - HORVATH Peter / MARTON Balazs
ISL - ELIASSON Jonas / GUDJONSSON Ingvar
ISL - LEIFSSON Hlynur / PALSSON Anton
ISR - COHEN Shlomo / PERETZ Yoram
LAT - LICIS Renars / STOLAROVS Zigmars
LTU - GATELIS Mindaugas / MAZEIKA Vaidas
MKD - NACHEVSKI Gjorgji / NIKOLOV Slave
MNE - PAVISEVIC Ivan / RAZNATOVIC Milos
NOR - ABRAHAMSEN Kenneth / KRISTIANSEN Arne
NOR - ARNTSEN Kjersti / GULLAKSEN Ide Cecillie (fem)
POL - BARANOWSKI Marek / LEMANOWICZ Bogdan
POL - LESZCZYNSKI Bartosz / PIECHOTA Marcin
POR - CACADOR Ivan / NICOLAU Eurico
POR - SANTOS Duarte / FONSECA Ricardo Luis
ROU - DIN Constantin / DINU Sorin-Laurentiu
ROU - FLORESCU Diana-Carmen / DUTA Anamaria (fem)
ROU - STARK Bogdan Nicolae / STEFAN Romeo Mihai
RUS - GUSEVA Valeria / VARTANIJAN Stella (fem)
RUS - VOLODKOV Nikolaj / ZOTIN Evgenij
SLO - CVETKO Jure / KAVALAR Brstin
SLO - KRSTIC Nenad / LJUBIC Peter
SLO - LAH Bojan / SOK David
SRB - MOSORINSKI Ivan / PANDZIC Aleksandar
SRB - NIKOLIC Nenad / STOJKOVIC Dusan
SUI - WYSS David / ZOWA Kevin
SVK - BADURA Michal / ONDOGRECULA Jaroslav
SVK - BRUNOVSKY Peter / CANDA Vladimir
SWE - CANBRO Rickard / CLAESSON Mikael
SWE - ENGBERG Natasha / SIEWERT-DELLE Alexandra (fem)
SWE - JOHANSSON Michael / KLIKO Jasmin
TUR - ERDOGAN Kürsad / ÖZDENIZ Ibrahim
TUR - ÜNLÜ HATIPOGLU Pinar / SIMSEK Mehtap (fem)
UKR - RAKYTINA Tetyana / TKACHUK Iryna (fem)

Asia

BRN - AL MAWLANI Moshin / QAMBER Mohammed
BRN - AL MIZIL Ghassan / AL-WATANI Muammar
CHN - LI Gang / WANG Ke
CHN - LIU Fengjuan / LIU Shuyong (fem)
IRI - MOUSAVIAN Alireza / TAGHAVI Hamid
IRI - KARBAS CHI Moshen / KOLAHDOUZAN Majid
JPN - HIZAKI Kiyoshi / IKEBUCHI Tomokazu
KOR - KIM Yong-Koo / KIM Ki-Sung
KUW - AL MUTAWA Ahmad / AL SUWAILAM Jasem
QAT - AL-SUWAIDI Mansour / BAMATRAF Saleh
UAE - AL-MARZOUQI Omar / AL-NUAIMI Mohammad Rashid

Volver a las listas de árbitros IHF

Si no se indica lo contrario, el contenido de esta página se ofrece bajo Creative Commons Attribution-ShareAlike 3.0 License