Listado De Arbitros IHF Temporada 2012/13

Se aclara cuáles son las parejas femeninas (fem)

PanAmérica

ARG - GRILLO Julian Lopez / LENCI Sebastián
ARG - MARINA Carlos Maria / MINORE Dario Leonel
BRA - AIRES MENEZES Jesus Nilson / APARECIDO PINTO Rogéro
BRA - PAZ Clodoaldo Damasceno / SOUSA Sergio Ricardo
PUR - GUZMÁN José / PEREZ Enrique
URU - GONZALEZ Gabriel / PRIETO Camilo

Asia

BRN - AL MAWLANI Moshin / QAMBER Mohammed
BRN - AL MIZIL Ghassan / AL-WATANI Muammar
CHN - LI Gang / WANG Ke
CHN - LIU Fengjuan / LIU Shuyong (Fem)
IRI - KARBAS CHI Mohsen / TAGHAVI Hamid
IRI - KOLAHDOUZAN Majid / MOUSAVIYAN Alireza
JPN - HIZAKI Kiyoshi / IKEBUCHI Tomokazu
KOR - LEE Seok / KOO Bon-ok
KUW - AL MUTAWA Ahmed / AL SUWAILEM Jassem
QAT - AL-SUWAIDI Mansour / BAMUTREF Saleh
UAE - AL-MARZOUQI Omar / AL-NUAIMI Mohammad Rashid

África

ALG - MEZIAN Kacem (árbitro individual)
BEN - ALLADE Jonas / DAGBA Armand
CIV - COULIABALY Yalatima Nanga / DIABATE Mamoudou
CMR - ACHIFON Henry Ambe (árbitro individual)
CMR - NGO BAYILAG Anne Odette / NGUINZONG AWOUME Christine Amelie (Fem)
COD - MUYA KUPA Achille / SANGWANI MOBATI Sadu
EGY - ABDELAZIZ Mohamed Samy / RASHED Mohamed
EGY - ELMOAMLY Moustafa Moustafa / EL SAYED Tamer
TOG - AKPATSA Yao / ASSIGNON Agbeko
TUN - ABID Soumaya / CHAOUCH Ikram (Fem)
TUN - BEJI Anis / FARAH Sami
TUN - BOUALLOUCHA Ismail / KHENISSI Ramzi
TUN - KRICHEN Samir / MAKHLOUF Samir

Europa

AUT - BRKIC Radojko / JUSUFHODZIC Andrej
BLR - GOUSKO Andrei / REPKIN Siarhei
BLR - KULIK Siarhei / NABOKAU Dzmitry
CRO - CRNOJEVIC Helena / KOSTECKI Emina (Fem)
CRO - GUBICA Matja / MILOSEVIC Boris
CZE - HORACEK Vaclav / NOVOTNY Jiri
CZE - OPAVA Jiri / VALEK Pavel
DEN - BIRCH Anders / STENRAND Dennis
DEN - CHRISTIANSEN Karina / LYTHJE Marlene (Fem)
DEN - GJEDING Martin / HANSEN Mads
ESP - GARCÍA Ignacio / MARÍN Andreu
ESP - RALUY LOPEZ Oscar / SABROSO RAMIREZ Angel Luis
FIN - LEANDERSSON Jan Erik / LINDROOS Mikael
FRA - BONAVENTURA Charlotte / BONAVENTURA Julie (Fem)
FRA - LAZAAR Nordine / REVERET Laurent
GBR - BARTLETT Brian / STOKES Allan
GER - GEIPEL Lars / HELBIG Marcus
GRE - BETHMANN Andreas / TZAFEROPOULOS Michail
HUN - HORVATH Peter / MARTON Balazs
HUN - ANDORKA Miklos / HUCKER Robert
ISL - ELIASSON Jonas / GUDJONSSON Ingvar
ISL - LEIFSSON Hlynur / PALSSON Anton
ISR - COHEN Shlomo / PERETZ Yoram
LAT - LICIS Renars / STOLAROVS Zigmars
LTU - GATELIS Mindaugas / MAZEIKA Vaidas
MKD - NACHEVSKI Gjorgji / NIKOLOV Slavco
MNE - PAVISEVIC Ivan / RAZNATOVIC Milos
NOR - ABRAHAMSEN Kenneth / KRISTIANSEN Arne Mikael
NOR - ARNTSEN Kjersti (single referee) (Fem)
POL - BARANOWSKI Marek / LEMANOWICZ Bogdan
POL - LESZCZYNSKI Bartosz / PIECHOTA Marcin
POR - CACADOR Ivan / NICOLAU Eurico
POR - SANTOS Duarte / FONSECA Ricardo Luis
ROU - DIN Constantin / DINU Sorin-Laurentiu
ROU - FLORESCU Diana-Carmen / DUTA Anamaria (Fem)
ROU - STARK Bogdan Nicolae / STEFAN Romeo Mihai
RUS - VOLODKOV Nikolaj / ZOTIN Evgenij
SLO - CVETKO Jure / KAVALAR Brstin
SLO - KRSTIC Nenad / LJUBIC Peter
SLO - LAH Bojan / SOK David
SRB - MOSORINSKI Ivan / PANDZIC Aleksandar
SRB - NIKOLIC Nenad / STOJKOVIC Dusan
SUI - WYSS David / ZOWA Kevin
SVK - BADURA Michal / ONDOGRECULA Jaroslav
SVK - BRUNOVSKY Peter / CANDA Vladimir
SWE - ENGBERG Natasha / SIEWERT DELLE Alexandra (Fem)
SWE - JOHANSSON Michael / KLIKO Jasmin
TUR - ERDOGAN Kürsad / ÖZDENIZ Ibrahim
TUR - ÜNLÜ Pinar / SIMSEK Mehtap (Fem)
UKR - RAKYTINA Tetyana / TKACHUK Iryna (Fem)


Volver a las listas de árbitros IHF

Si no se indica lo contrario, el contenido de esta página se ofrece bajo Creative Commons Attribution-ShareAlike 3.0 License